Списки стоп слов для Instagram 2019 (4465 слов)




Всем привет. Сегодня я хочу поговорить с вами про стоп-слова в Instagram. Для тех кто пока не в курсе стоп-слова помогают избавиться от большинства коммерческих аккаунтов в тот момент когда вы собираете или формируете базу для массфолловинга, ну или скажем для масслайкинга в Tooligram или ему подобных программах. На самом деле использование стоп-слов помогает вычистить базу и сэкономить ваше время и ресурсы подбирая максимально целевых пользователей для ваших конкретных задач. По моим личным наблюдениям если не использовать фильтр стоп-слов в Instagram, то примерно 20-40% аккаунтов обязательно будут коммерческими, пабликами или совершенно нецелевыми. И это ещё не плохо. Совсем недавно у меня стояла задача найти людей работающих на себя по запросам #своёдело #свойбизнес и им подобным. Т.е. людей которые этим гордятся и это действительно круто. Вместо этого 90% аккаунтов которые мне удалось собрать без стоп-слов в Instagram были мягко сказать из разряда всех подзадолбавшего NL, либо арбитражные аккаунты каких-то нелепых мадам с избитой фразой «Зарабатываю в интернете, расскажу тебе как». По факту что первые, что вторые это фейк не заслуживающий внимания, а моя целевая аудитория подразумевала под себя маленькие ООО или ребят с ИП которым мы могли предложить товары и услуги оказываемые моими текущими клиентами.

Как правильно использовать стоп-слова для Instagram?

В итоге использования стоп-слов при сборе аудитории для массфолловинга в Instagram и последующей фильтрации мне удалось увеличить конверсию по подпискам с 4% изначально, до 23%, итого за месяц на Instagram аккаунт моих клиентов только через массфолловинг используя Tooligram подписалось чуть меньше чем 1300 человек. Для продвигаемой ниши это достаточно крутой результат. Поскольку мой клиент оказывает услуги с помесячной оплатой и средний цикл жизни сделки составляет 2-3 месяца, было получено 11 заявок из которых 6 переросло в клиентов. Итого чистая прибыль моего заказчика с этих 6 заявок составила 360 тысяч рублей. До этого за 7 месяцев жизни Instagram аккаунта применяя массфоловинг клиент получил 4 клиентов и Instagram считался самым неэффективным каналом продаж. «Реклама на заборе» работала лучше. А всё дело, как всегда, свелось к целевой-нецелевой аудитории.

Теперь давайте определимся какие бывают стоп слова в Instagram и для каких целей их вообще возможно использовать.

Ну для начала самое простое, вариант А. Нам нужно избавиться от любых коммерческих аккаунтов, или от нецелевых пользователей проживающих скажем не в России, т.к. вряд ли Ахмет из Ирана будет заказывать сумку у Маши из Магнитогорска. Тут смысл вы поняли. Опять же можно отсеять конкурентов предлагающих аналогичные вашим товары. Чтобы вашим конечным пользователем была Света которая любит красивые платья, а не Аня которая эти самые красивые платья шьёт и продаёт.

Вариант второй. Вариант Б. Проведя первый парсинг аудитории по стоп-словам в Instagram описанный выше вы можете выбрать пользователя необходимого вам пола. Ну скажем так по списку имён провести парсинг по результатам полученным из описанной выше выборки. К примеру отсеять всех милых девочек, если вы продаёте товары для брутальных мужчин. Или отсеять всех мальчиков чтобы не засматривались на товары для девочек. Т.к. скорее всего обе группы для определённых ниш бизнеса будут точно нецелевыми.

Далее вы можете скопировать и сохранить себе списки стоп-слов для фильтрации пользователей в Instagram.

Стоп-слова Instagram для фильтрации русскоязычных и зарубежных коммерческих аккаунтов.
Стоп-слова для фильтрации Instagram (4465)
Стоп-слова Instagram для фильтрации зарубежных и русскоязычных пользователей женского пол.
Женские имена (для фильтрации)
Стоп-слова Instagram для фильтрации зарубежных и русскоязычных пользователей мужского пола.
Мужские имена (для фильтрации)

На этом сегодня всё, надеюсь материал оказался для вас полезным и своевременным. Вы можете следить за обновлениями моего блога в Telegram канале или немного поддержать создание нового контента воспользовавшись формой ниже.



Добавить комментарий