Мнение о сервисе для автоматического продвижения в Instagram — Tooligram Cloud




Доброе время суток уважаемые посетители моего блога. Сегодня я хочу поделиться с вами впечатлениями после месячного использования облачной версии сервиса Tooligram, а именно Tooligram Cloud. Для тех кто не в курсе Tooligram является одним из первых появившихся отечественных сервисов для автоматического продвижения в Instagram. Впервые про Tooligram я услышал ещё в 2015 году в рамках проекта Бизнес Молодости и среди всех предложенных на рынке решений на тот момент это было одно из наиболее комплексных, которое работало наиболее стабильно. По факту каждая вторая смазливая русскоязычная девочка в Instagram, количество подписчиков которой сегодня перевалило за 100 тысяч скорее всего использует Tooligram или использовала его пару лет назад когда начинала заниматься «автоматическим» набором популярности. Ну да, внешние данные это конечно неоспоримый плюс, но если ты не начнёшь рекламировать товар, как о нём могут узнать потребители? Поэтому функции масслайкинга и массфоловинга которые и по сей день являются основополагающими в любом сервисе автоматического продвижения в Instagram приходятся как нельзя кстати.

Один из лучших сервисов для Масслайкинга и Массфоловинга в Instagram. Tooligram Cloud.

Облачная версия сервиса Tooligram появилась достаточно недавно и к сегодняшнему моменту практически прошла «обкатку» и избавилась от большинства багов которые случались ещё пол года назад, когда я впервые решил в целях эксперимента попробовать подключить к Tooligram Cloud пару сторонних Instagram пабликов в рамках 7-ми дневного пробного периода использования. Ну да, в отличии от десктопной версии приложения Tooligram у «облачной версии» есть пробный период, для того чтобы вы могли принять решение о целесообразности приобретении дальнейшей подписки на сервис, оценив его возможности.

Единственное что хочу отметить, следует помнить, что сервис Tooligram Cloud облачный, а значит в отличии от других решений для автоматического продвижения в Instagram вам не понадобиться скачивать на компьютер приложение и держать этот самый компьютер постоянно включённым. Достаточно просто собрать аудиторию для подписки или лайкинга в отдельную базу при помощи встроенных инструментов всё того же Tooligram Cloud, задать задание с уточнениями и рекомендациями и дальше сервис сможет справиться с поставленной перед ним задачей уже самостоятельно без необходимости использования компьютера. И это главный плюс облачной версии. При этом вы одновременно можете поставить задачу на автоматическую отписку через определённое количество дней для аккаунтов которые не ответили вам «взаимностью», так сказать избавиться от «не ликвидных» подписчиков или попросту «отфрендить» абсолютно всех кроме определённых пользователей из списка. Т.е. по факту получается что в сам интерфейс Tooligram Cloud вам достаточно будет зайти 3-4 раза за месяц чтобы проверить коэффициент конверсии по подпискам или внести корректировки в поставленное перед сервисом задание. И спокойно заниматься своими делами продуктивно генерируя ликвидный контент.

Мой отзыв о сервисе автоматического продвижения в Instagram Tooligram Cloud.

Лично я использовал Tooligram Cloud полностью в автоматическом режиме делая выборку по аудитории со схожими интересами и за месяц собрал около 700 заинтересованных подписчиков. По факту выборки конверсия составила около 7% что тоже в принципе не плохо для личных аккаунтов (для сравнения конверсия на пабликах по выборке стабильно достигает 12-15%), если учесть что я не знойная девица, тру блогер разводящий заумный «флейм» или какая-то медийная личность. А парень без уточнения рода занятий в инфо аккаунта, минимумом хэштегов и с 50 не самыми высокохудожественными фотографиями, которые я уже достаточно долго не обновлял. Так что, можно считать, что с поставленными задачами сервис справляется «на ура» даже при полной пассивности автора. А при грамотной выборке, достаточно интересном и стабильно пополняемом контенте без наведения стороннего «хайпа» можно набрать тысяч 8-10 подписчиков уже за первые пол года. Ну а дальше охват преодолеет пороги Instagram и аккаунт начнёт развиваться самостоятельно. Принося стабильно 30-50 новых подписчиков ежедневно, уже без автоматической раскрутки. И да, с аудиторией в 10000 подписчиков вы сможете считать себя каким-никаким «лидером мнений» и уже попробовать разместить свой аккаунт на биржах. 10000 подписчиковна момент написания статьи можно считать минимальным порогом входа в мир «коммерческого» Instagram’а.

Обзор функций Tooligram Cloud для продвижения в Instagram.

Теперь перейдём к интерфейсу самого сервиса Tooligram Cloud и разбору функций для автоматического продвижения в Instagram которые он нам предлагает.

Интерфейс сервиса Tooligram Cloud
Интерфейс сервиса Tooligram Cloud для автоматического продвижения в Instagram

Основными функциями Tooligram Cloud как вы уже догадались являются «Масслайкинг (Лайкинг)», «Массфолловинг (Подписка)» и «Отписка». Для каждой из этих функций существует ряд опций, по которым мы кратко пробежимся, так как тут всё более чем понятно.

Масслайкинг в Instagram используя Tooligram Cloud
Масслайкинг в Instagram используя Tooligram Cloud

Лайкать и Подписываться можно по нескольким категориям — «по хэштегам», «по геолокации», «по конкуренту», «по комментаторам», «по лайкерам конкурента» и «по списку» (заранее подготовленному).

Массфоловинг в Instagram используя Tooligram Cloud
Функция массфоловинга для Instagram используя Tooligram Cloud

Максимальная конверсия в коммерческих целях как всегда достигается при подписке «по геолокации» и «по лайкерам конкурента». Тут всё зависит от того с какой целью именно вы собираете аудиторию. Самым стабильным по приросту, но более медленным вариантом по прежнему остаётся «подписка по хэштегам». Аудитория не всегда целевая, но вполне ликвидная.

Подписка по лайкерам конкурента в Tooligram Cloud
Подписка по лайкерам конкурента в Tooligram Cloud

На вскидку скажу, что если вы выбрали подписку «по геолокации», то система будет собирать ваших новых возможных друзей достаточно долго. На моём аккаунте когда я тестировал гипотезу ушло аж около 4х часов чтобы собрать контрольную группу. В какой-то момент мне начало казаться, что сервис лежит намертво. Но потом он резко очнулся и в задании уже появились цифры. Конверсия тут при правильной выборке действительно высокая. Если к примеру вы задаётесь целью продвигать кофейню возле определённой станции метро или бизнес центра. Для остальных бизнесов всё будет аналогично.

Подписка по геолокации в Tooligram Cloud
Подписка по геолокации в Tooligram Cloud

Кроме этого при подписке и лайкинге можно применить дополнительную фильтрацию аудитории. Такую как наличие аватарки, язык профиля, отсутствие ссылки в профиле, количество постов на аккаунте и парочку более результативных опций. От себя хочу сказать что самым полезным тут является диапазон подписок и подписчиков. Данная опция помогает максимально исключить подписку на таких же массфоловеров как и вы.

Фильтрация аудитории в Tooligram Cloud
Фильтрация аудитории в Tooligram Cloud

Предварительные результаты работы по конкретному заданию вы можете просмотреть в графе конверсия. При этом следует помнить, что какое бы количество заданий вы не запустили всегда будет выполнятся то которое было запущено раннее и другие задания даже при активном статусе будут ждать момента пока исходное задание не закончит выполнятся. Это своего рода защита от «дурака» в целях сохранности вашего аккаунта. Или более простыми словами защита от «бана» или блокировки со стороны Instagram. При этом на свою учётную запись в сервисе вы можете подключить неограниченное количество продвигаемых аккаунтов. За каждый из них придётся заплатить по 499 рублей в месяц. И это не дорого, потому что для облачной версии вам не нужно будет отдельно приобретать Proxy. Как это принято для десктопных версий приложений. Так что можно «виртуально» считать, что чистый Proxy уже включён в стоимость.

Конверсия по подпискам в Tooligram Cloud
Конверсия по подпискам в Tooligram Cloud

Подводя итог скажу, что облачный сервис Tooligram Cloud идеально подходит для автоматического продвижения в Instagram личных аккаунтов или аккаунтов организаций и заведений на автопилоте. Т.е. полностью без вашего непосредственного участия и даже без участия постоянно включённого компьютера в процессе. Цена тоже не кусается и может позволить использовать данный сервис практически каждому, будь вы обычная домохозяйка, мать драконов или уже порядком усталый от работы SMM специалист. Лично у меня все ведомые мною коммерческие аккаунты весят именно на Tooligram Cloud.

На этом сегодня всё, надеюсь материал оказался для вас полезным и своевременным. Вы можете следить за обновлениями моего блога в Telegram канале или немного поддержать создание нового контента воспользовавшись формой ниже.



Добавить комментарий