Обзор и отзыв о сервисе рассылок SendPulse после года использования




В своём предыдущем посте про быстрые способы возврата посетителей на сайт я упоминал про сервис рассылок SendPulse, который предлагает достаточно выгодные тарифы на SMS рассылки на фоне других аналогичных русскоязычных сервисов. Тут многие из вас скажут. А разве можно делать SMS рассылки через англоязычные сервисы на территории России? Представьте, можно. Но по факту всё это стоит дороже и работает через одно место. Хотя об этом я тоже напишу в ближайшее время на страницах этого блога и расскажу как работать с сегментированной русскоязычной публикой на просторах Евросоюза.

Обзор и отзыв о сервисе для рассылок SendPulse

Но вернёмся к сервису рассылок SendPulse. На самом деле SendPulse это агрегатор нескольких видов рассылок. И если вы ищете не самое дорогое решение для вашего бизнеса я бы советовал к нему присмотреться. Так как повторюсь ещё раз, цены на SMS рассылки здесь действительно вкусные. Но пойдём по порядку. Сервис SendPulse позволяет нам работать с такими каналами рассылок как E-mail рассылки, SMS-рассылки, Push-уведомления посетителей и рассылки в мессенджер Viber, доля которого на российском рынке на момент написания статьи составляла 27% среди всех используемых мессенджеров и ещё как минимум 61% пользователей скачивали мессенджер на телефон или хотя бы один раз его запускали. Эти данные я взял из открытой статистики за первую половину 2017 года и не думаю что на сегодняшний день они сильно изменились.

Обзор и отзыв о сервисе рассылки SendPulse

Скажу сразу SendPulse идеален для бизнеса ограниченного 10000ми клиентов. Если вы предполагаете одновременную работу с гораздо большим количеством потенциальной аудитории вам нужно искать что-то серьёзнее. Хотя именно для первого сервиса рассылки пока вы определяетесь со стратегией работы с клиентами SendPulse подойдёт более чем идеально. И поверьте моему опыту. Когда мне казалось пару лет назад что нам нужна рассылка на 50000 адресов, мы физически смогли обработать фидбек только от 3х тысяч человек и на это у нашей команды ушло дней десять с использованием парсера. Поэтому тут всё скорее зависит от специфики цели и вашего бизнеса в целом и парой совсем не нужно строить наполеоновских планов чтобы получить неплохую конверсию.

Теперь проведу краткий экскурс в самые сочные возможности сервиса проходить мимо которых просто глупо. Первый и самый главный это возможность создания динамической формы подписки на обновления сайта или новости используя встроенный конструктор форм сбора e-mail адресов. Функция огонь, с учётом того что можно выбрать не просто готовые решения, но и самому сваять форму в конструкторе с использованием чекбоксов, ссылок и прочих штук которые помогут соответствовать требованиям обновлённого закона о рекламе и закона 152-ФЗ. При этом форма может быть встроенная в материал, плавающая, фиксированная или в виде поп-ап окна. Как говориться на любой вкус.

Обзор и отзыв о сервисе рассылки SendPulse

Форма подписки предлагает вам собрать до 2500 подписчиков бесплатно. Что согласитесь совсем не мало, и впоследствии совершить по ним рассылку. Все рассылки которые превышают 2500 отправлений идут по тарифам SendPulse, которые опять-таки находятся в районе 12 копеек за письмо. Хотя очень часто на сервисе открыта возможность отправлять до 10000 писем бесплатно. Что является вполне ощутимым приятным бонусом.

Обзор и отзыв о сервисе рассылки SendPulse

Что касается SMS рассылок, то тут всё варьируется от оператора сотовой связи и страны отправления и получения. Разброс цен от 87 копеек до 2,2 рублей за одно sms сообщение. При больших объёмах рассылки сервис предоставляет скидки, но так как у нас база номеров не превышала пяти сотен воспользоваться скидками нам пока не довелось. Для теста доступно на момент написания статьи 10 sms сообщений бесплатно. Чего предостаточно.

Обзор и отзыв о сервисе рассылки SendPulse

Viber рассылка для жителей России обойдётся в 40 копеек за сообщение, для жителей Украины в 49 копеек, для жителей Беларуси в 12 копеек, для Казахстана цена совсем не радужная и равна 89 копейкам за сообщение.

Обзор и отзыв о сервисе рассылки SendPulse

Не менее интересной функцией сервиса SendPulse являются Push уведомления для сайта. Для тех кто пока не в курсе Push уведомления это всплывающие сообщения на вашей рабочем столе с акциями, скидками или другими видами информирования. Для получения Push уведомлений пользователю достаточно подтвердить подписку на информирование при первом заходе на сайт и иметь открытый или свёрнутый браузер в момент когда совершается рассылка. По общей статистике примерно 80% Push уведомлений достигают цели если пользователь подтвердил на них подписку при первом посещении сайта.

Обзор и отзыв о сервисе рассылки SendPulse

Что касается технологии Push уведомлений SendPulse позволяет создавать цепочки авторассылок, для достижения максимального эффекта при взаимодействии с пользователем. К примеру мотивируя его на совершение какого либо действия с гораздо большим эффектом нежели получение одного единственного Push уведомления.

Сами по себе Push уведомления от SendPulse бесплатны при наличии активной ссылки на сервис в окне уведомлений. Для того чтобы от неё избавиться нужно заплатить 4000 рублей в месяц. И это уже скорее дело имиджа вашей фирмы. Придающее вам вес в лице конкурентов.

Резюмируя скажу, что по роду моей деятельности мне приходится достаточно много времени уделять e-mail и sms рассылкам. Парой это не просто много времени, а катастрофически много и если стоит задача аккумулировать всё это в одном месте, а не переключаться в панике от сервиса к сервису, SendPulse может стать для вас вполне достойным вариантом и полноценным помощником в вашей работе или развитии нового витка вашего бизнеса.

На этом сегодня всё, надеюсь материал оказался для вас полезным и своевременным. Вы можете следить за обновлениями моего блога в Telegram канале или немного поддержать создание нового контента воспользовавшись формой ниже.



Добавить комментарий